КПДС
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КПДС

Форум Коломенской ДС


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопрос по вступительным экзаменам 2012 год

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дионисий



Здравствуйте!
1."Миряне, поступающие в КПДС ....сдают экзамен по Церковному пению." что именно? Простите за вопрос, просто я только читаю в Храме и не знаю теперь, брать ли мне уроки по пению, либо достаточно уметь петь основные песнопения (как напр. тропари).
2. "Поступающие должны также знать основные события Священной Библейской истории и истории Церкви"...Какая литература достаточна? Что рекомендуете?

Петр95



Здравствуйте.
По второму вопросу. Можно скачать билеты экзаменов для очного отделения на главной странице сайта.Думаю требования не очень расходятся.

им.Константин

им.Константин
Модератор

1. Достаточно уметь петь основные общие церковные песнопения и тропари двунадесятых праздников.
2. Как минимум - Слободского. А вообще, если вы - человек живущий церковной жизнью, и желающий послужить ей в священном сане, то вам должны быть интересны эти вопросы и вне контекста экзамена. Читайте, читайте и еще раз читайте!

Дионисий



Спаси Бог, вас отец Константин. И еще маленький вопрос, чтобы правильно рассчитать силы и время - хотя бы примерно, когда состоится экзамен?

им.Константин

им.Константин
Модератор

Примерно во второй половине августа.

Артемий



Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, когда точно будет проходить Епархиальный Совет по поступлению(на заочное)? Чтобы как-то планировать свои движения..)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения