КПДС
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КПДС

Форум Коломенской ДС


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопрос от абитуриента

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Вопрос от абитуриента Empty Вопрос от абитуриента Пт Июл 29, 2011 6:16 am

Anthony



о. Константин подскажите,пожалуйста, я прошел Епархиальный Совет. Хотел бы поступить в Семинарию. Для меня это уже второе высшее образование. Первое ПСТГУ (Миссионерский факультет). Должен ли я сдавать вступительные экзамены на общих основаниях? Поступаю ли я на первый курс? Все ли предметы, которые были в ПСТГУ могут быть перезачтены?

2Вопрос от абитуриента Empty Re: Вопрос от абитуриента Пт Июл 29, 2011 7:10 am

им.Константин

им.Константин
Модератор

Готовьтесь к поступлению на общих основаниях. А там посмотрим. Думаю, что в любом случае, собеседования вы проходить будете.

3Вопрос от абитуриента Empty Re: Вопрос от абитуриента Пн Дек 12, 2011 9:37 am

Евгений



Здравствуйте отец Константин!
В настоящий момент готовлю документы по утвержденному перечню для заочного обучения, изучаю вступительный минимум. Скажите пожалуйста, какова стоимость заочного обучения за один год?
При условии успешного окончания Коломенской ДС будет ли предоставлено место службы или самому необходимо об этом задумываться ближе к итоговым экзаменам?
Спасибо, с Уважением.

4Вопрос от абитуриента Empty Re: Вопрос от абитуриента Пн Дек 12, 2011 10:34 am

им.Константин

им.Константин
Модератор

Обучение бесплатное. Место служения определяется епархиальным архиереем самостоятельно или по представлению благочинного. Возможно, что это будет предварительно согласовано с вами, возможно и нет.

5Вопрос от абитуриента Empty Re: Вопрос от абитуриента Пн Дек 12, 2011 11:39 am

Евгений



Спасибо отец Константин!

6Вопрос от абитуриента Empty Re: Вопрос от абитуриента Пт Янв 20, 2012 3:46 pm

Sergei



Здравствуйте, отец Константин!
Я постоянно проживаю в Москве, посещаю ближайший Православный храм. Я звонил в Семинарию, где мне сказали, что разрешение на поступление необходимо получать в Коломенской епархии и что я должен проживать в Московской области. У меня вопрос: могу я получить разрешение здесь, в Москве? Для меня не имеет принципиального значеня, где после окончания Семинарии я буду служить.

7Вопрос от абитуриента Empty Re: Вопрос от абитуриента Пт Янв 20, 2012 5:55 pm

им.Константин

им.Константин
Модератор

Думаю, что вам надо внимательно ознакомиться с правилами поступления в КПДС, которые выложены на сайте. Там все точно сказано.
Проживание в Москве проблемой для поступления в КПДС не является. Но вы должны иметь рекомендацию духовника (желательно из Московской областной епархии), заверенную одним из благочинных Московской областной епархии (это обязательно). И иметь твердое желание продолжить свое церковное служение в Московской области (не только в ближнем Подмосковье, но, если архиерей пошлет, в дальнем). Посоветуйтесь с женой и оцените свои силы, готовы ли вы к свежему воздуху круглый год и туалету во дворе).

PS. Коломенской епархии в настоящее время в нашей Церкви не существует.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения