КПДС
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КПДС

Форум Коломенской ДС


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новые постановления Синода

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Матвей



Скажите, а какие изменения ждут Коломенскую Духовную семинарию ввиду новых постановлений Священного Синода по реорганизации духовного образования? Изменятся ли правила приема? Как коснется это заочный сектор?

им.Константин

им.Константин
Модератор

Изменения, естественно, будут. Более подробно пока не могу ответить. Смотрите новости на сайте.

Матвей



Другими словами, собирать документы для прохождения Епархиального совета преждевременно пока?

Матвей



Отец Константин, в 2004 году я был зачислен в Коломенскую Семинарию на очное отделение, но, спустя непродолжительное время обучения ввиду врожденной лени, ушел. В настоящий момент у меня есть жена и ребенок, хорошая работа, стабильный довольно приличный доход, но, не смотря на все это, имею очень сильное желание пройти обучение в семинарии и, если Господь сподобит, служить у Престола Божия в диаконском или пресвитерском сане. Как-то я задавал Вам вопрос про восстановление на очное отделение, но Вы ответили, что в моем случае необходимо вновь поступать. Скажите, а восстановиться на заочное отделение так же принципиально невозможно? Кроме того, почитав Ваши ответы на форуме, у меня возникло подозрение, что обучение именно в семинарии Московской областной епархии для человека, прописаного и проживающего Москве, довольно проблематично, т.к. рекомендация необходима от священника, несущего служение в Московской области... Но, служить, если Господь сподобит, я хотел бы в Московской области, а живу я в Москве и хочется верить, что есть какая-либо возможность поступить мне на заочный сектор пусть даже, проходя весь путь поступления с самого начала... Есть ли такая возможность? И, напомню, возможно ли восстановление на заочный сектор?

им.Константин

им.Константин
Модератор

Брат Матвей. Я вас отлично помню. Для восстановления необходимы уважительные причины. Врожденная лень - это неуважительная причина ухода из семинарии.
Где вы были все это время, как проводили жизнь, в соответствии ли с христианскими нормами? В каком храме исполняли церковное послушание, у какого батюшки регулярно исповедовались? На эти вопросы должны быть даны ясные и честные ответы, подкрепленные ответственными рекомендациями духовника и благочинного. Тогда возможен разговор о подаче документов на епархиальный совет.
Если вы живете в Москве, то поступить в КПДС будет весьма проблемно, хотя и возможно.
Главный вопрос: имеете ли вы призвание к пастырству, или это очередное временное веяние в вашей жизни? Подумайте и не делайте лишних шагов.
С уважением, иером.Константин.

Матвей



Благодарю, о.Константин, за столь развернутый ответ. Однако, если, как Вы говорите, меня не забыли, то причину ухода из КПДС, думаю, так же не запамятовали. Выходит, путь один, - епархиальный совет и никак иначе! Может, с Божией помощью, получится! С уважением, р.б. Матвей.

Виталий Коликов



ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ. Всем Пасхальной радости и укрепления в вере. Батюшка, отец Константин, насчет изменений что-нибудь прояснилось? Спаси Бог.

им.Константин

им.Константин
Модератор

Пока без изменений. Все как в прошлые годы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения