КПДС
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КПДС

Форум Коломенской ДС


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Перевод с очного на заочное...

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Алексей



Отец Константин.здравствуйте.Христос Воскресе! У меня такой вопрос.в этом году собираюсь по воле Божьей поступать в семинарию на очное отделение. Если я женюсь на 2курсе возможно ли мне перейти на заочное отделение?

им.Константин

им.Константин
Модератор

По нынешней практике студенты, которые вступают в брак во время обучения, продолжают учебу на дневном отделении.
Если у семейного студента есть финансовые или иные возможности, то ему разрешается жить дома при условии посещения лекций и выполнения семинарских послушаний. Если таких возможностей у семейного студента нет, то он живет и учится в семинарии, но может отъезжать домой во все неучебные дни и в периоды каникул на полный срок.
Перевод на заочный сектор возможен только после хиротонии при получении архиерейского указа на приход.

Думаю, что у вас два варианта. Или не торопиться с поступлением, жениться, устроить свою семейную жизнь и затем поступать на заочное отделение.
Или поступать на очное отделение, но продумать самому и с будущей супругой, как будет строиться ваша жизнь в таких условиях.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения